Железнодорожный вагон движется по закруглению радиусом 50 м. Чему равна скорость вагона, если он движется с центростремительным ускорением 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:27
    0
    A = V^2/R отсюда V = (a*R) ^0.5 = 10 м/с