На какую высоту можно поднять ведро воды 12 литров совершив работу 588 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:43
    0
    А=mgh

    h=A/mg

    m=ρV=10^3*12*10^-3=12 кг.

    h=588/120=4,9 м