Физика 7 Механическая работа

На какую высоту можно поднять ведро воды (12 л), совершив работу 588 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:25
    0
    A = mgh

    h = A/mg

    h = 588 / 12*9.8 = 5 метров