На какую высоту можно поднять ведро воды (12 л), совершив работу 588 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:34
    0
    A=mgh

    h=A/mg=A/pVg=588 Дж/1000 кг/м^3*0.012 м^3*10 м/с^2=4.9 м