На какую высоту можно поднять ведро с водой массой 10 кг, совершив работу 4000 Дж? какую мощность развивает человек при этом, если подъем ведра длится 2 минуты? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:29
    0
    A=mgh; h=A / (m*g) ; h=4000 / (10*10) = 40 м; N=A/t; N=4000 / (2*60) = 33.3 Вт

    Ответ: h=40 м; N=33.3 Вт