Помоги решить задачу: На проводник длиной 2 м действует магнитное поле с индукцией 0,15 Тл и силой 3H. Определите силу тока.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:10
    0
    B = F/IL

    Отсюда I = F/BL = 3 / 0.15*2 = 3 / 0.3 = 10 A