Чему равна работа силы упругости пружины жёсткостью 300 Н/м, когда её растягивают на 5 мм?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:54
    0
    Работа A=k*x^2/2=300 * (5*10^ (-3)) ^2/2=150*25*10^ (-6) = 0,00375 Дж
  2. 11 октября, 21:37
    0
    Дано k=300 Н/м x1=0 x2=5*10^-3 м A - ?

    A = - (E2-E1) = - k*X2^2/2=-300*25*10^-6/2=-3,75*10^-3 Дж