Определите потенциальную энергию сжатой на 20 мм пружины силой 2500 Н

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:15
    0
    Воспльзуемся формулой E=kx^2/2, поскольку пружина находится в сжатом состоянии, то F=kx,. Отсюда, - k=F/x; k=-F/x = - 2,7 кН/30 мм=90. Тогда Е=90*20 мм*30/2 = 27000 Дж