Определите потенциальную энергию пружины сжатой на 30 мм силой 2700 Н:

а) 40,5 Дж

б) 405 Дж

в) 4050 Дж

г) 40500 Дж

д) 405000 Дж

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:30
    0
    Ep = (kx^2) / 2

    F=kx

    Ep=Fx/2

    Ep=2700 Н*0.03 м/2=40,5
  2. 8 сентября, 07:01
    0
    Ep = (kx^2) / 2

    F=kx

    Ep=Fx/2

    Ep=2700 Н*0.03 м/2=40,5

    ответ а