Вертолет, пролетев по прямой 400 км, повернул под углом 90 градусов и пролетел ещё 300 км. Найти путь и перемешение вертолета.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:19
    0
    Путь = 400+300=700 км. Перемещение в квадрате = 400^2+300^2=250000. перемещение равняется √250000 = 500 км