К зиме заготовили 3 м в кубе березовх дров и 2 т каменного угля. Какое количество тепоты выделилось в печи при полном сгарании заготовленного топлива?

Полностью все с обьяснениями если можно)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:16
    0
    Итак ... Формула у нас такая вот есть Q=qm (Кол-во теплоты = удельная теплота сгорания умножить на массу)

    Q=Q1+Q2, ибо сгорают дрова дают тепло+сгорает уголь дает тепло

    Q1=q1m1 (березовые дрова)

    m1=p1V1

    m1 = 650*3=1950 кг

    Q1=10000000*1950=1950*10 в 7 степени Дж

    Q2=q2m2

    Q2=2000*27000000=5400*10 в 7 степени Дж

    Q=1950*10 в 7 степени+5400*10 в 7 степени=7350*10 в 7 степени Дж