На каком расстоянии от точки опоры надо подвесить груз массой 5 кг, что бы уравновесить груз массой 10 кг, находящийся на расстоянии 50 см от точки опоры?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:40
    0
    Задача на момент силы.

    M=F*l, где F-сила притяжения, а l-длина плеча

    M1=F1*l1=M2=F2*l2

    l2=F1l1/F2=10*g*0,5m/5g=1 метр