К невесомому рычагу в точке А подвесили три одинаковых груза, каждый из которых имеет массу, равную 0,1 кг

а) Как можно уравновесить рычаг, используя один груз

б) На каком расстоянии от неподвижной оси вращения (точки опоры) необходимо подвесить этот груз

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:20
    0
    По правилу рычагов: F1*L1=F2*L2, или m1*L1=m2*L2,

    24 кг*4 см = 4 кг*Х,

    Х=24 см,

    4+24=28 (см

    Ну как то так вроде