К рычагу справа на расстоянии 32 см от оси подвесили груз массой 800 г. на каком расстоянии слева нужно подвесить груз массой 1,2 кг., чтобы рычаг был в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:40
    0
    По правилу моментов:

    0,32*0,8*g=1.2*g*x

    x=0.32*0.8/1.2