Какова кинетическая энергия зайца массой 8 кг бегущего со скоростью36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:40
    0
    M=8 кг

    V=36 км/ч=10 м/с

    Ек=?

    Ек=mV^2/2=8 кг*10 м/с^2/2=400 Дж

    И ещё "^" это в квадрате. Формула Ек=mV^2/2