Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4,9*10 в 24 степени кг, а радиус 6100 км.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:45
    0
    Из закона всемирного тяготения ускорение g = GM/R² = 6.67*10⁻¹¹ * 4.9*10²⁴ / 3721*10¹⁰ = 8.78 м/с².

    Ответ: g=8.78 м/с².