Тело массой 1,5 кг лежит на на горизонтальном столе. В некоторый момент на него начинает действовать сила, направленная вертикально вверх и равна по модулю 21H. Чему будет равен модуль скорости этого тела через 2 с после начала действия силы?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:40
    0
    На тело будет действовать 2 силы F и Fтяж, тогда составим уравнение:

    1) F-Fтяж=ma

    a=F-Fтяж/m

    a=21-15/1,5

    a=4 м/с ²

    2) a=u1-u2/t где u1 - конечная скорость, а u2 - начальная и t - время

    u1=at (т. к начальная скорость равна 0)

    u1=4x2=8 м/с