На тело массой m = 1 кг, движущееся с постоянной скоростью v = 1 м/с, начала действовать сила, направленная противоположно начальной скорости тела. Найдите работу А этой силы к моменту времени, когда величина скорости тела будет равна 2 V.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:34
    0
    |A| = ΔEk

    |A| = (m/2) * (4v² - v²) = (3/4) mv²

    |A| = 0.75 Дж