Найти длину математического маятника колеблющегося с частотой 5 Гц при g=9.8 м/с^2?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:24
    0
    T=2*pi*корень (l/g)

    T=1/ню

    1/ню = 2pi * корень (l/g)

    корень (l) = корень (g) / ню*2*pi

    l=g/ню²*4*pi²

    l=9,8/25*4*3,14²

    l=9,8/985,96

    l=0,009