Напряжение между полюсами батареи аккумуляторов равно 40 В ... Какой заряд получит конденсатор емкостью 500 мкФ, если его соединить с полюсами этой батареи?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:58
    0
    емкость конденсатора равна C=q/U

    q=CU=40*500*10^ (-6) = 0,02 Кл