Напряжение между полюсами батареи 80 В. Какой заряд получит конденсатор емкостью 1000 мкФ, если его соединить с полюсами этой батареи. Определить Е этого поля, если расстояние между пластинами 4 мм

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:44
    0
    Q = C*U = 1000E-6*80 = 8E-2 Кл

    напряженность поля в плоском конденсаторе E = U/d = 80/4E-3 = 2,0E4 В/м