1) напряжение между полюсами батареи аккумуляторов 40 в Какой заряд получит конденсатор емкостью 500 мкФ, если его соединить с полюсами этой батареи?

2) электрон начальная скорость которого равна нулю начинает двигаться в однородном поле напряженностью 1,5 в/м. На каком расстоянии его скорость возрастает до 2000 км/с? масса электорона m=9,1*10 в минус 31 степени кг, а модуль его заряда e=1.6*10 в минус 19 степени Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:12
    0
    №1

    С=q/U ⇒ q=CU С=500 мкФ=500·10⁻⁶Ф

    №2

    W (k) = W (p)

    W (k) = m/2 (v₂²-v₀²) = mV²/2, V₀²=0

    W (p) = Ue

    U=Ed ⇒d=u/E=We/E=mv²e/2E

    v=2000 км/с=2·10⁶м/с