Напряжение между полосами батареи аккумулятора 40 В. какой заряд получит конденсатор емкостью 500 мкФ, если его соединить с плюсами этой батареи?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:34
    0
    C=q/U = >q=CU=500*10^ (-6) * 40=20000*10^-6=2*10^-2=0,02 Кл