Как соотносятся длины математических маятников, если за одно и то же время один из них совершает 15 колебаний, а другой 30?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:00
    0
    n1=15 n2=30 t1=t2

    T1=2π√ (L1/g)

    T2=2π√ (L2/g)

    T1*n1=T2*n2

    L1/L2 = (n2/n1) ²=4 (в 4 раза 1 длиннее)