Напряжение между полюсами батареи аккумуляторов 40 В. Какой заряд получит конденсатор емкостью 500 мкФ, если его соединить с полюсами этой батареи?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:12
    0
    C=500*10^ (-6) Ф

    С=q/U

    q=CU

    q=500*10^ (-6) * 40=0.02 Кл=20 мКл