Какую работу необходимо совершить для того чтобы остановить тело массой 2 кг, движущееся поступательно со скоростью 3 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:28
    0
    Чтобы остановить это тело, то нужно совершить энергию, которая обладает тело только в противоположном направлении:

    Wk = mv^2/2 = 2*9/2 = 9 Дж

    Ответ: 9 Дж