какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления в железной коробки 100 г олова, если их начальная температура была 32 С? масса коробки 30 г

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:17
    0
    Сначало нужно нагреть железную коробку и олово до 232 градусов (температура плавления олова)

    Q (1) = c (олова) * m (олова) * (дельта) t=218*0,1*200=4360 (Дж)

    Q (2) = c (железа) * m (железа) * (дельта) t=444*0,03*200=2664 (Дж)

    Q (3) = 7024 (Дж)

    Теперь плавим олово:

    Q (4) = λm=60700*0,1=6070 (Дж)

    Q (общ.) = 13094 (Дж)