Какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления в железной коробке олова массой 100 г, если их начальная температура была равна 32

градуса? Масса коробки равна 30 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:53
    0
    Q=Q (1) + Q (2) + Q (3)

    Q (1) = m (1) * c (1) * (t (2) - t (1))

    Q (2) = L*m (1)

    Q (3) = m (2) * c (2) * (t (2) - t (1))

    t (2) = 232⁰C

    t (1) = 32⁰C

    m (1) = 0,1 кг

    m (2) = 0,03 кг

    c (1) = 218 Дж / (K*кг)

    с (2) = 444 Дж / (K*кг)

    L=60700 Дж/кг

    Q (1) = 0,1*218*200=4360 Дж

    Q (2) = 60700*0,1=6070 Дж

    Q (3) = 0,03*444*200=2664 Дж

    Q=4360+6070+2664=13094 Дж