Какое количество теплоты пошло на нагревание железной коробки и плавление олова, если их начальная температура была 32 градуса? Масса коробки 0,3 кг, а масса олова 0,1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:58
    0
    Нагревание железной корбки массой 0,3 кг (если считать, что ее довели до t плавления)

    C (Удельная теплоемкость) - табличная данная - С=460 / frac{Дж}{кг*С}

    Формула : Q=mc (t _{2}-t _{1})

    Q=0,3*460 * (1535-32)

    Q=138*1502

    Q=207276

    Плавление Олова

    Q = (лямда) * m Лямда - табличн данная

    Q=58000*0,1=5800