Сколько времени тело брошенное вверх со скоростью 9,8 метров секунду будет подниматься

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:50
    0
    g=dv/dt;

    dv=0-v0=9,8;

    g=9,8 м/c^2;

    dt=v0/g=1 с
  2. 12 декабря, 07:41
    0
    Vo=9,8; V=0; V=Vo-gt; Vo=gt; t=Vo/g=9,8/9,8=1 c - это ответ.

    Единицы в СИ.