На тело массой 2 кг в течение 5 с действует сила 2H. Определите изменение импульса тела?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:39
    0
    Записываем второй закон динамики в виде:

    F=m*dV/dt=dp/dt

    dp=F*dt=2*5=10 кг*м/с