КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ получил от нагревателя 5 кДЖ теплоты. Какое количество теплоты отдано холодильнику. (Заметка) (Прошу подробней так-как я в физике практически 0)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:32
    0
    КПД=Q1-Q2/Q1*100%=40% то выражаем Q2 через эту формулу, Q1-Q2/Q1=40/100 Q1-Q2/Q1=0,4 а Q1 у нас известно это5 кДж, то 5000-Q2=0,4*5000 5000-Q2 = 2000 Q2=5000-2000 Q2=3000, это количество теплоты, отданное холодильнику