КПД идеального теплового двигателя 50%. Газ получил от нагревателя за один цикл количество теплоты 20 кДж. Какое количество теплоты за цикл отдано холодильнику

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:14
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1Q2=Q1 * (1-кпд) = 20 * (1-0,5) = 10 Дж