Авто проезжает половину пути со скоростью 60 км/я, с какой скоростью он проедет 2-половину, если средняя скорость 50 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:19
    0
    T = t1 + t2 = S/2v1 + S/2v2 = (S*V2+S*v1) / (2*v1*v2)

    Откуда

    Vcреднее = (2*v1*v2) / (v1+v2) = 60*40*2 / (60+40) = 48 км/ч