Из города со скоростью 18 м/с выезжает авто. спустя 20 мин вслед за ним выезжает второй авто. с какой скоростью двигался второй авто, если он догнал первый спустя час после начала своего движения?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:00
    0
    1 ч20 мин = 4/3 ч - время движения первого

    1 ч - время движения второго.

    Пути равны: 18 * (4/3) * 3600 = х*1*3600 (х - искомая скорость)

    х = 24 м/с

    Ответ: 24 м/с.