Из города со скоростью 18 м/с выезжает автомобиль спустя 20 мин вслед за ним выезжает 2 автомобиль с какой скоростью двигается 2 автомобиль если он догнал 1 спустя час после начала своего движения

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:22
    0
    1) найдем начальное расстояние между автомобилями

    L = V1*t1=18*20*60=21600 м

    2) по условию t = L / (V2-V1)

    V2-V1=L/t=21600/2*3600=3 м/с

    V2=18+3=21 м/с