Из города выезжает 1 автомобиль со скоростью 60 км/ч через 20 мин 2 автомобиль с какой скорстью он должен ехать чтобы через 1 час догнать 1 автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:29
    0
    20 мин=1/3 часа

    1 час + 20 мин=1 1/3=4/3 часа - время нахождения в пути 1 авт-ля

    60*4/3=80 км проделает путь 1 авт-ль

    80/1=80 км/ч - скорость второго автомобиля