Тело массой 1 килограмм на Луне действует сила тяжести 1,6 н Определите вес человека массой 50 килограмм на Луне

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:06
    0
    F1=m1*a

    a=F/m1=1.6/1=1.6 м/с2

    F2=m2*a=50*1.6=80 Н вес человека
  2. 23 января, 08:37
    0
    Действует сила 80 H, т. е вес человека будет составлять 80 H