Чему равна чичстота v колебаний маятника, совершабщего a=30 колебаний в минуту? Каков переод колибаний?

v=?

T=?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:15
    0
    частота равна n = N/t = 30/60 = 0.5 Гц

    период равен T = 1/n = 1/0.5 = 2 с
  2. 11 сентября, 19:48
    0
    частота колебаний - сколько колебаний в секунду, если 30 колебаний за 60 секунд - то частота равна 30/60=0,5 секунды

    период колебаний - время за которое маятник делает 1 полное колебание = 60/30=2 сек