Из города выезжает автомашина со скоростью 18 м/с. Спустя 20 мин вслед за ней выезжает вторая машина. С какой скоростью (км/ч) должна двигаться вторая машина, чтобы догнать первую спустя час после начала своего движения?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:07
    0
    1 ч20 мин = 4/3 ч - время движения первого

    1 ч - время движения второго.

    Пути равны: 18 * (4/3) * 3600 = х*1*3600 (х - искомая скорость)

    х = 24 м/с

    Ответ: 24 м/с.