Кпд идеального теплового двигателя 35% газ получил от нагревателя 70 кдж теплоты какое количество теплоты отдано холодильнику?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:34
    0
    Кпд теплового двигателя считается по формуле:

    0,35=1-Qx/70000

    Решаем обычное линейное уравнение:

    Qx=0,65*70000=45500 Дж или 45,5 кДж