Полностью решение

кпд идеального теплового двигателя 35%. газ получил от нагревателя 70 кДж теплоты. какое количество теплоты отдано холодильнику?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:37
    0
    Кпд=1-Qx/Qн

    0,35=1-Qx/70000

    Решаем обычное линейное уравнение:

    Qx=0,65*70000=45500 Дж или 45,5 кДж