1. Какой путь прошел вагон поезда за 15 с двигаясь с ускорением 0.3 м/с2, если его начальная скорость была 1 м/с?

2. Автомобиль начинает движение из состояния покоя с постоянным ускорение. За первые 10 с он проходит путь 150 м. Чему равно ускорение автомобиля.

Ссори, я даун.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:21
    0
    1) Дано: t=15c, Vo=1 м/с, a=0,3 м/с²

    Найти:S

    Путь S = Vot+at²/2, S=1 м/с * 15 с + 0,3 м/с² * (15 с) ²/2=48,75 м

    2) Дано: Vo=0, t=10c, S=150 м

    Найти: а

    S=at²/2 ⇒ ускорение a=2*S/t², a = 2*150 м / (10 с) ²=3 м/с²