Железнодорожный вагон массой 10^4 кг, движущийся со скоростью 25 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 1,5*10^4 кг. С какой скоростью поедут вагоны, если сработает сцепка между ними?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:24
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 10^4*25 / (10^4+1,5*10^4) = 10 м/с