Железнодорожный вагон массой 104 кг, движущийся со скоростью 25 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 1,5*104 кг. С какой скоростью будут двигаться вагоны, если между ними сработает сцепка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:49
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V V=m1*V1 / (m1+m2) = 10^4*25 / (10^4+1,5*10^4) = 10 м/с