1. Вагон массой 10 т, движущийся со скоростью 25 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 15 т. С какой скоростью будут двигаться вагоны после срабатывания сцепки между ними?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:00
    0
    По закону сохранения импульса получаем: m1v1=v (m1+m2)

    Выразим из формулы скорость: v=m1v1 / (m1+m2)

    Переведем в СИ: m1=10 т = 10000 кг, m2=15 т = 15000 кг

    Подставляем данные в формулу: v=10000*25 / (10000+15000) = 10 м/с