Движущийся со скоростью 2 м/с вагон массой 1 т сталкивается с неподвижным вагоном массой 3 т и сцепляется с ним. С какой скоростью начнут двигаться вагоны?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:17
    0
    Закон сохранения импульса:

    p1+p2=p

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) * V.

    m2V2=0 т. к вагон покоится.

    V=m1V1/m1+m2=1*2/1+3=0,5 м/с.

    Ответ: 0,5 м/с.