Рассчитайте стоимость электрической энергии при тарифе 2,26 руб за 1 кВтч, потребляемой электрическим утюгом за 4 часа работы, если он включён в электрическую сеть с напряжением 120 В при силе тока 2,5 А.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:02
    0
    C=UItЦ=220*2,5*4*2,26/1000=2,2*2,26 руб. Умножать влом