1) Пылесос включён в сеть с направлением 220 в какую работу совершает электрическое поле за 10 минут работы пылесоса при силе тока 2A

2) Определите сопротивление вентилятора если он включён в сеть напряжением 220 В с силой тока 2 А

3) Кусок свинца массой 500 г взяли при температуре 27 С. Какое количество теплоты потребуется для плавления этого куска?

t плавления свинца = 327 С

λ Свинца = 0.25 * 10 5 ДЖ/КГ

С Свинца = 140 ДЖ/КГ С

P. S.

Я как новорождённый в физике, сильно не кричите

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:20
    0
    Ограничусь двумя:

    1) A=I*U*t=2*220*600=264 000 Дж

    2) R=U/R=220/2=110 Ом