тело начиная двигаться с ускорением a = 0,5 м/с2 достигает скорости v=20. Найти время t в течении которого это произошло, пройденный путь S и среднюю скорость Vср.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:31
    0
    находим время из формулы равноускоренного движения a = (v1-v0) / t отсюда t=20 м/с/0,5 м/с^2=40c

    расстояние находим из формулы s=v0*t + (a*t^2) / 2 отсюда расстояние равно 400 м

    средняя скорость равна начальная скорость плюс конечная скорость пополам отсюда Vср = (20+0) / 2=10 м/с вроде так)